Почему в справке о гос. услугах не указано о погашении судимости после 14 лет?

• г. Екатеринбург

Сейчас на гос. услугах получил справку, что я судимый. Осудили по 139, ч. 1, дали штраф 2000 рублей. Это было в 2004 году, мне было на тот момент полных 17 лет. Почему в справке не указано, что судимость погашена? Прошло ведь 14 лет. Как возможно вообще снять судимость? Благодарю за любой ответ!

Ответы на вопрос (5):

Если вами штраф был оплачен, то ваша судимость погашена через 6 месяцев после оплаты штрафа (ст.95 УК РФ)

Как видно в ИЦ ГУМВД нет сведений об оплате штрафа, именно по штрафам такое наиболее часто встречается

Ищите документы об оплате штрафа и пишите заявление на имя начальника ИЦ ГУМВД о выдаче справки с корректными сведениями.

Нет, вы бы там не были.

ФССП не занимается взысканием штрафов, которые назначены по уголовным делам в качестве основного наказания

При уклонении штраф заменяется другим видом наказания (кроме лишения свободы)

Если штраф оплачен-ищите документы.

Доброго времени суток. Если вами штраф был оплачен, то судимость должна быть погашена. Нужно уточнять в информационном центре ГУВД данный вопрос. Может быть у них просто нет информации об оплате штрафа.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток. Приставы не следят за штрафами которые назначаются как наказание по уголовному делу.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за ответ! Штраф был полностью погашен. Если бы штраф не был погашен, я бы был тут http://r66.fssprus.ru/iss/ip