Я хочу продать квартиру, что мне для этого нужно и какие необходимо собрать документы и могу ли я обойтись без нотариуса?

• г. Москва

Я хочу продать квартиру, что мне для этого нужно и какие необходимо собрать документы и могу ли я обойтись без нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Владимир , в принципе можете обойтись и без нотариуса, если подпишите ДКП в простой письменной форме, и лично передадите его на государственную регистрацию. Если есть дополнительные вопросы, -пожалуйста, обращайтесь лично. Можете позвонить мне.

1. Свидетельство о гос. регистрации права или иной документ подтверждающий собственность.

2. Кадастровый паспорт на кв.

3. Договор купли-продажи.

4. Ваш паспорт.

Нотариус не обязателен, но желателен!

Владимир , в принципе можете обойтись и без нотариуса, если подпишите ДКП в простой письменной форме, и лично передадите его на государственную регистрацию. Если есть дополнительные вопросы, -пожалуйста, обращайтесь лично. Можете позвонить мне.

В добавок выписку из домовой книги, и справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам из ЕИРЦ. Нотариус не обязателен, но самому лучше продажей квартиры не заниматься! Самостоятельно продажей лучше не заниматься. Доверьте продажу квартиры специалистам!

Владимир!

Обойтись без нотариуса прямое указаине закона. Нотариус - дело добровольное. Документы: от правоустанавливающих до технических, основания и согласие...