Необходимые документы для продажи доли в приватизированной 4-х комнатной квартире на 6-х и возможность продажи без суда.

• г. Ставрополь

У нас 4-х комнатная квартира приватизирована на 6-х. Я хочу продать свою долю Какие документы мне надо собрать для продажи. И можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется для продажи- договор приватизации, свидетельство о регистрации права, выписку из ЕГРП об отсутствии арестов. Долю можете продать третьим лицам только в том случае, если от покупки откажутся остальные сособственники. Другими словами- вам необходимо предложить выкупить свою долю остальным собственникам в письменном (лучше нотариальном) виде