Изьятым при обыске 4 сотовым телефонам родителей подозреваемого до сих пор не вернутся, предлагается 200-километровая поездка для их получения

• г. Краснодар

18 апреля 2018 при производстве обыска следпрователем изъято 4 сотовых телефона принадлеащих родителям подозреваемого и до настоящего времени не возвращены прелагает ехать 200 км чтобы их забрать.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! На практике следственные органы изъятое при обыске по домам потом не развозят. Увы. И законодательство об этом молчит. Можно, конечно, написать жалобу в прокуратуру, но не думаю, что это что-то даст.