Изьятым при обыске 4 сотовым телефонам родителей подозреваемого до сих пор не вернутся, предлагается 200-километровая поездка для их получения

• г. Краснодар

18 апреля 2018 при производстве обыска следпрователем изъято 4 сотовых телефона принадлеащих родителям подозреваемого и до настоящего времени не возвращены прелагает ехать 200 км чтобы их забрать.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! На практике следственные органы изъятое при обыске по домам потом не развозят. Увы. И законодательство об этом молчит. Можно, конечно, написать жалобу в прокуратуру, но не думаю, что это что-то даст.

Спросить
Пожаловаться

18 апреля 2018 при производстве обыска следователем изъяты 4 сотовых телефона принадлежащих родителям подозреваемого и до настоящего времени не возвращены законны ли действия следователя.

Если обыск жилища производился в доме подозреваемого, жена которого по совместительству является его адвокатом, и в ходе обыска были изъяты документы защиты, можно ли это считать нарушением УПК РФ?При том что основанием обыска являлось решение судья на обыск жилища подозреваемого.

У нашей организации 22 апреля 2015 г. сотрудниками УБЭиПК на основании Закона О полиции были затребованы документы и заверенные копии документов за период с 2012 по 2014 г-г. В связи с большим объемом, копии сделать не предоставилось возможным и оригиналы были изъяты и до настоящего времени не возвращены. Документы изъяты без составления протокола изъятия, был составлен только реестр переданных документов. Вопрос: законно ли такое изъятие и на какой срок могут изъять документы? С уважением, О.М.

22 апреля 2021 года проходил обыск в квартире (не моей, родственника)

Далее в ходе беседы у следователя у меня были изъяты находящиеся при мне телефон и ноутбук

Вопросов несколько:

1. Они не изъяты во время обыска, могут ли они быть вещественными доказательствами по делу?

2. Какой у них срок изъятия если они изъяты не во время обыска?

Добрый день! В автомобиле подозреваемого найдены наркотические средства. Автомобиль изъят как вещественное доказательство, родителям подозреваемого не возвращается. Правомерно ли это? Когда и при каких обстоятельствах можно забрать авто?

Вопрос такой-можно ли иск о субсидиарной ответственности (к генеральному директору, он же владелец 100 проц акций, или). Сейчас в процессе конкурсного производства.

Апрель 2010 года заявление о признании банкротом.

Май 2010 г принято заявление о признании банкротом.

Июль 2010 года введено наблюдение.

Апрель 2011 года введено конкурсное производство.

Май 2012 года внешнее управление на 18 месяцев.

Декабрь 2013 продлено внешнее управление.

Январь 2014 г. продлено внешнее управление.

Июнь 2014 г признана банкротом.

Декабрь 2014 г продлен срок конкурсного производства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был обыск в квартире, искали брата, который находится в федеральном розыске, в моей квартире не прописан. В ходе обыска изъяли мой сотовый телефон и телефон ребенка. Правомерно ли это и как вернуть телефоны.

Следователь по уголовному делу внес ручкой в дату вынесения постановления о производствен неотложного обыска напечатанного принтером в виде "исправленному верить /подпись".

Таким образом осуществлена фальсификация по уголовному делу, которая происходила на глазах понятых. Кроме того подпись подложная, выполненная следователем "В" за следователя "А", ис производства которого уголовное дело было изъято в день вынесения постановления о производстве обыска следователем "А".

Фактически неотложный обыск был произведен спустя 3 дня с момента вынесения постановления о производстве обыска, что свидетельствует о том что никакой неотложности не имелось. Имеется прогноз судебного эксперта о целесообразности производства почерковедческой экспертизы, согласно которому с высокой долей вероятности установлено, что образец подписи следователя "В" на фотокопии постановления о производстве обыска с образцами свободных подписей следователя "А" различны, и подпись является подложной.

ВОПРОС: стоит ли делать экспертизу, она не дешевая, чтобы оспорить допустимость полученных в ходе "неотложного обыска" доказательств и нарушения законности производства обыска?

Будет ли частная экспертиза средством доказывания? Примет ли ее суд?

Ситуация такова - произведен обыск в моем жилище 1 апреля 2016 года в порядке неотложного следственного действия. Следователь втихую, не уведомив меня о том что он 2 апреля побежал в суд узаканивать обыск. Обыск узаконил, есть постановление райю суда о признании обыска законным, хотя куча нарушений была при процедуре производства обыска.

Сегодня получил копию постановления суда о признании обыска законным, ознакомился с материалами производства о признании обыска законным, но в постановлении о признании обыска законным указано, что оно может быть обжаловано в апеляционном порядке до 14 числа, то есть срок упущен. Как теперь обжаловать? Копиюпостановления о признании обыска законным я не получални от суда ни от следствия, то есть не был уведомлен о сроках обжалования и его месте. Как теперь быть? Обжалование процедуры обыска теперь невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение