Вопрос о возможности подачи заявления по статьям 80 и 79 при назначении наказания в виде колонии-поселения на 10 месяцев по статье 264.1 и части 2 статьи 264

• г. Красноярск

У мужа статья 264. 1 и ч 2. ст. 264 дали 10 месяцев колонии-поселения. Можем ли мы в 4 месяца подавать на 80 статью? А если не пройдёт то на 79 статью в сентябре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да такое ходатайство вы можете направить при условии, что осужденный загладил вред, хорошо себя вел, осознал вину... Однако все решает суд! Хорошо себя вести - не значит не делать плохо другим! Если есть работа, а осужденный не работает, то это плохо, тогда суд не удовлетворит ходатайство!