Покупка жилого дома за счет МК

• г. Ростов-на-Дону

Я мама четверых детей. Хочу купить жилой дом за счет материнского капитала. Второму ребенку уже исполнилось 3 года. Подскажите пожалуйста какие требования выдвигает пфр. и нужно ли будет платить какой либо налог при покупке если дом собственности у хозяина менее 1 года. Спасибо огромное. С уважением Тамара.

Скажите пожалуйста я хочу купить у мамы квартиру за счет материнского капитала (450000 р), в собственности квартира была меньше 3-х лет, будет ли она платить налог после продажи и нужно ли мне платить налог при покупке квартиры.

При покупке недвижимости в ипотеку с использованием материнского капитала, как оформляется собственность, если из четверых детей двое уже совершеннолетние, от них требуются какие то документы? Как нужно определять доли и в какой момент, при оформлении права собственности или позже нужно разделить доли? Спасибо.

Мы хотим купить дом у сестры за счет материнского капитала. Дом в собственности менее 3-х лет, нужно ли будет ей платить подоходный налог с продажи? Стоимость дома 450 тыс.

Скажите пожалуйста мы за счет материнского капитала собираемся построить дом второму ребенку уже исполнилось 3 года, что мне нужно будет предоставить в пенсионный фонд для отчета по строительству?

Ответьте, пожалуйста, могу ли я купить полдома, находящийся в частной собственности, с помощью материнского капитала (второму ребёнку уже есть три года)? Дом,по документам-жилой, но требует капитального ремонта. Заранее спасибо.

Если да,то какой? (мама продала за 339 тыс. руб)Заранее огромное спасибо.

Какие действия мне нужно провести для покупки одной комнаты в 2-х комнатной квартире, где прописаны и живут мои родители с помощью Материнского капитала. Второму ребенку 3 года будет в июне. Квартира у родителей в собственности 1 год. Должны ли родители будут платить какой либо налог с продажи части квартиры и что должна буду заплатить я.Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что и как нужно сделать при покупке квартиры с использованием материнского капитала? Ребёнку через месяц будет 5 лет, какие требования к застройщику при использовании мат. капитала? Что нужно проверить или предоставить? Какая последовательность действий? Подскажите, пожалуйста. Хотим оформить собственность на маму и сына, это правильно? Спасибо... Юрий.

Добрый день уважаемые юристы. Хочу обратиться к Вам за помощью. Я мать-одиночка, имею двоих несовершеннолетних детей, хочу продать дом, принадлежащий мне и детям (долевая собственность), чтобы переехать в другой регион. Дом в собственности 4 года. Дом куплен на средства материнского капитала. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне платить налог от продажи дома и в каком размере? Возможно ли избежать уплаты налога? Буду всем очень благодарна. Спасибо.

У меня такой вопрос у меня есть материнский капитал хочу купить дом за счет материнского капитала какой будет налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение