Неожиданная судебная задолженность по налогам - как поступить, если вы снялись с учета 24 года назад

• г. Новосибирск

24 года назад уехала из города N, откуда естественно снялась с учета (выписалась). В прошлом году на сайте Госуслуг неожиданно для себя обнаружила, что у меня существует судебная задолженность по налогам! Все исполнительные производства возбуждены в 2016,2017 г. службой приставов этого города N на основании судебных приказов. Я-физическое лицо и даже понятия не имею за что такие суммы к взысканию! В моем случае не применима амнистия? И как мне поступать? Если нужно платить, то у кого нужно запросить копии документов, чтобы понять за что платишь?!

Ответы на вопрос (1):

Ольга здравствуйте.

На сайте судебных приставов, можно увидеть каким судебным участком вынесен судебный приказ, затем можно написать заявление о выдаче копии судебного приказа и указать, чтобы отправили Вам почтой. После ознакомления с судебным приказом Вы имеете право отменить в течение 10 дней с момента получения! Приказа, приложив копию паспорта, что Вы прописаны в городе N. Если есть возможность приехать к приставу, то можно ознакомиться с судебными приказами у него, и также отменить. По вопросу применения налоговой амнистии необходимо знать за какой период с вас взыскивают задолженность по налогам, это должно быть указано в судебном приказе.