Возможности взыскателя при предъявлении исполнительного листа - получение наличных, предоставление расчетного счета и перечисление по почте

• г. Иркутск

В праве ли взыскатель при предъявлении исполнительного листа приставам получить взыскиваемые средства с должника наличными? Обязывает ли закон предоставлять приставам расчетный счет для перечисления взыскания?

Можно ли требовать перечисления по почте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С копией исполнительного документа вам должны были направить заявление по которому вы должны оплачивать долг. В данном заявлении указан должен быть номер банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства; фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина; и т.п. Таким образом у вас должны быть варианты каким именно образом вам удобнее оплачивать долг.

Наличными вы так же можете оплатить долг, но в именно том отделе судебных приставов где находится ваше дело, у них есть касса для подобных случаев. А просто наличными приставу в руки без каких либо квитанций об оплате нельзя платить. Все это имеется в ФЗ "об исполнительном производстве"