Распространенные проблемы судебных приставов - загнавление и некомпетентность

• г. Ставрополь

Куда обратиться на бездействие судебных приставов и их некомпетентность. В мае месяце я обращалась к судебным приставам с судебным решением об изменеении порядка начислении алиментов (теперь твердая денежная форма), пристав принял это решение, сказал что не волнуйтесь, все сделаем. Старое изымем из архива а по новому будем начислять. В итоге прошел месяц. А они заявляют, что и в глаза меня не видели, заставили вновь писать заявления: о взыскании алиментов. О перечислении на расчетный счет, хотя все эти документы есть у них в базе, и ктому же зачем писать, если изменилось только решение суда по начислению. К тому же мне вообще предложили самой отправить документы. Тогда для чего они нужны приставы. В данном случае они действуют не в интересах ребенка. К тому же еще большой вопрос как решение суда, вступившее в силу 10 апреля за 1,5 мес не дошло до судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Если обращались к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства, но они бездействуют, то может помочь обращение в уфссп по вашему региону. Как правило обращение можно подать в электронном виде через сайт управления, либо отправить им письменное обращение заказным письмом. В обращении нужно указать номер вашего исполнительного производства (можно узнать через сайт или у вашего пристава-исполнителя) и текущие обстоятельства (затягивают производство и т.д.).