Распространенные проблемы судебных приставов - загнавление и некомпетентность

• г. Ставрополь

Куда обратиться на бездействие судебных приставов и их некомпетентность. В мае месяце я обращалась к судебным приставам с судебным решением об изменеении порядка начислении алиментов (теперь твердая денежная форма), пристав принял это решение, сказал что не волнуйтесь, все сделаем. Старое изымем из архива а по новому будем начислять. В итоге прошел месяц. А они заявляют, что и в глаза меня не видели, заставили вновь писать заявления: о взыскании алиментов. О перечислении на расчетный счет, хотя все эти документы есть у них в базе, и ктому же зачем писать, если изменилось только решение суда по начислению. К тому же мне вообще предложили самой отправить документы. Тогда для чего они нужны приставы. В данном случае они действуют не в интересах ребенка. К тому же еще большой вопрос как решение суда, вступившее в силу 10 апреля за 1,5 мес не дошло до судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Если обращались к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства, но они бездействуют, то может помочь обращение в уфссп по вашему региону. Как правило обращение можно подать в электронном виде через сайт управления, либо отправить им письменное обращение заказным письмом. В обращении нужно указать номер вашего исполнительного производства (можно узнать через сайт или у вашего пристава-исполнителя) и текущие обстоятельства (затягивают производство и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Взыскатель Иванов, полагая, что судебный пристав, которому он предъявил к исполнению исполнительный документ, бездействует, обратился с жалобой к старшему судебному приставу подразделения судебных приставов.

Спустя два месяца взыскателю по почте пришел ответ, согласно которому фактов бездействия судебного пристава не установлено, судебным приставом предпринимаются необходимые меры по испол-нению решения суда. Не согласившись с ответом старшего судебного пристава, Иванов оспорил его в суде. Решением суда в удовлетворении требований было отказано в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Определите, чьи действия (бездействие) подлежат оспариванию в судебном порядке в описанной ситуации. Правильны ли выводы суда о применении последствий пропуска срока на обращение в суд?

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

Судебные приставы хотят взыскать с меня долг который я выплатил когда пришел к ним разбираться выяснил что деньги мне отправили на счет обратно денег я не видел их сняли судебные приставы с этого счета и еще судебный пристав меня оскорбил утверждал что я дал взятку и был в сговоре с судебным приставом меня это очень оскорбило как мне быть.

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2016 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Судебные приставы ссылаются на то что организация обанкротилась, хотя приказ с суда был передан судебным приставам за долго до того как организация обанкротилась. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

В какую прокуратуру (города или области) и как правильно написать заявление на проведение прокурорской проверки по факту неисполнения судебным приставом решения суда о взыскании алиментов? На моих двоих детей суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты в размере 70% от прожиточного минимума на каждого ребенка. После получения судебным приставом данного решения, никаких действий не последовало. Исполнительный лист из Управления судебных приставов должником получен через 6 мес. Я писала жалобу на пристава непосредственно в Управление. Ответ, который не отвечал на поставленные мной вопросы, я получила через 2 месяца постоянной ходьбы по кабинетам Управления. Каждый месяц я писала заявление о невыплате должником алиментов. Дважды за прошедшие 1,5 года судебный пристав реагировал на мои ежемесячные заявления и вызывал должника. После этого производились разовые выплаты. До судебного пристава дозвониться практически невозможно. А когда это все же удается, пристав отвечает, что к сожалению, не было времени заниматься моим вопросом. Своим бездействием судебный пристав нарушает права моих детей. Поэтому хочу обратиться в органы прокуратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце апреля месяца я получил решение суда, согласно которому некоторое лицо (которое сейчас сидит в тюрьме) должен возместить некоторую сумму денежных средств. Вышеописанное решение было передано в мае этого года судебным приставам, спустя какое то время по данному делу был определен судебный пристав и начато дело. Спустя месяц дело было приостановлено по статье 1.3. После обращения непосредственно к судебному приставу, выяснилось что пристав просто не знает где тот товарищ находится и мне было предложено позвонить через пару дней и напомнить о том что приставу необходимо сделать повторный запрос. Подскажите пожалуйста, куда в данной ситуации можно обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение