Как получить компенсацию за не полученное место в детский сад? Опыт мамы из Пушкинского района Московской области.
₽ VIP

• г. Пушкино

Моему ребенку 3 года. Проживаю в Пушкинском р-не, М,О. Декрет кончился. Но Я не могу выйти на работу, т.к. в горно отказали в выдаче путевки. А работодатель требует уволиться (его эти проблемы не касаются). Я просила комиссию выдать мне письменный ответ с отказом в сад. - Такое они не выдают. Тогда я попросила принять заявление о получении компенсации за не полученное место в детсад. - Заявление нигде не принимают. Хотя по закону М.область входит в этот район, но мне сообщили, что такие компенсации они не выплачивают (не я одна такая была). Помогите! Мы не льготники, но Как добиться хотя бы компенсации, если до следующего года мы уже не попадем (т.к. группы уже сформированы) ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера, г.Пушкино !

Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! письменно обратиться в Комиссию по данному вопросу и если у вас ваше заявление НЕ принимают тогда направьте его заказным письмом с уведомлением.

При этом если срок для ответа НЕ будет указан, то в этом случае срок для 1 месяц, но вы можете сами указать срок для ответа например 10 или 15 дней.

Письменный отказ Комиссии вы сможете обжаловать в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2011г

07:01 моск. вр.

Кроме того, что подсказал коллега: напишите в прокуратуру жалобуна незаконное бездействие соответствующей организации. И так же отправьте заказным письмом с уведомлением.