Как вернуть деньги после мошенничества с кредитным предложением?

• г. Владимир

У меня такая проблема, кредитная история плохая кредит не дают хотела взять на покупку жилья, позвонили с Москвы из банка предложили кредит на семь лет, меня все устроило по условиям нужно было положить 8 т что бы открыть транзитный счёт,потом страховку оплатить, потом я два раза оплатила курьерскую доставку и в итоге не кредита не моих денегчто делать я не знаю как мне вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это уже давно практикуемая мошенническая схема, проверьте данные банка на сайте налоговой.

Поэтому, Вам только писать заявление в полицию.

Всего Вам наилучшего!

Никак не вернуть, Вы попали на типичных мошенников. Прежде чем отправлять куда-то деньги можно было ведь элементарно в интернете почитать, уж сколько про этих мошенников написано.

Вы уверены, что это не мошенники?

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.