В какой суд подавать ходатайство, на уменьшение срока отбывания наказания, в связи с поправками в УК РФ?

• г. Рославль

В какой суд подавать ходатайство, на уменьшение срока отбывания наказания, в связи с поправками в УК РФ? Какой этап производства отслеживать? Муж отбывает наказание в ИК №6, г. Рославль, ч.2 ст. 162 УК РФ.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Ходатайство подается в суд по месту отбывание наказание. В связи с множество ходатайств по поправкам, суды рассматривают в порядке очередности. О сроках рассмотрение информация в канцелярии суда. Удачи!