Мои данные использованы для подачи заявок на кредиты - что мне делать и чем это чревато?

• г. Краснодар

На мой номер тел. кто-то сделал заявки на кредит в разных банках. Теперь мне звонят из банков и говорят, что операцию нельзя отменить, приходится с ними ругаться или просто " послать". Чем мне это чревато. Сейчас действительно можно оформить кредит без паспорта? И кто его потом будет возвращать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, сейчас так сделать нельзя. Чревато это только тем, что Вам какое-то время будут звонить банки. Но если Вы ничего не подписывали, денег не получали, то соответственно, ничего и не должны.

Здравствуйте.

Выход здесь единственный: поставить переадресацию вызовов на один из бесплатных номеров "горячих линий" банков или коллекторских агентств, либо установить программу "Антиколлектор".

Добрый день. Оформить кредит без вашего участия сейчас нельзя. Для этого требуется Ваша подпись на кредитном договоре и/или заявке на кредит. Просто отвечайте на звонок, что вы заявку на кредит не подавали и в кредите не заинтересованы.