Вопрос: правомерно ли требование о возмещении названных расходов?

• г. Новосибирск

В соответствии с ДДУ от 14.07.2007 г (в УЮ договор зарегистрирован) я являюсь участником долевого строительства (однокомнатная квартира). Сроки ввода дома просрочены, в отношении должника – застройщика 04.08.2010 возбуждено дело о банкротстве, 14.03.2011 определением суда в отношении должника введена процедура банкротства – внешнее управление. В соответствии с ФЗ № 210 от 12.07.11 Арбитражным судом вынесено определение о применении к застройщику правил параграфа 7 главы IX Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Мною предъявлено требование о включении в реестр о передаче мне квартиры в многоквартирном доме. Требование направлено в Арб. суд, внешнему управляющему и должнику. Внешний управляющий требует от каждого участника долевого строительства внести на счет застройщика по 655 рублей в виде возмещения понесенных им почтовых расходов по уведомлению кредиторов. Вопрос: правомерно ли требование о возмещении названных расходов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно