Отказываются отдать диплом после окончания кулинарного техникума - необходима справка об официальном трудоустройстве. Законно ли такое требование? Два месяца до армии.

• г. Краснодар

Сын окончил кулинарный техникум. Не отдают диплом, говорят, что должен предоставить справку об официальном трудоустройстве, тогда отдадут. А ему два месяца до армии и вообще это законно не отдавать диплом.? пожалуйста, разъясните ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, это не законно. Напишите жалобу в управление образования вашего города. Сразу сами с вами свяжутся и отдадут диплом.

Конечно незаконно. Напишите жалобу в Прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования и думаю вопрос разрешится положительно.