Проблема с заочным решением МФО - отменять судебный приказ или запрашивать перенос дела по месту жительства

• г. Краснодар

Заочное решение мфо вынесли в другом городе, отменять судебный приказ или писать ходатайство подсудности и переносе дела по месту жительства.

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление об отмене заочного решения суда и направьте по почте.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Отменяйте судебный приказ. Дело уже состоялось. Вынесен судебный приказ. В этой ситуации ничего кроме его отмены Вы сделать не можете. Вот когда будет Исковое заявление, тогда можете направить ходатайство. Опять же если нет в договоре соглашения о подсудности спора.

Здравствуйте. Пишите заявление в этот же суд с требованием об отмене судебного приказа, ни каких других документов больше подавать не нужно. После отмены приказа, если этот суд будет рассматривать ваше дело вы можете написать ходатайство о рассмотрении по подсудности.

Чтобы написать заявление, мне нужно с приказом ознакомиться?

Здравствуйте! Согласно ст.128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вам приказ не приходил но при этом известны основные реквизиты этого документа, можно написать и так.