Различие места рождения в повторном свидетельстве о рождении - как решить возникающую проблему с недействительным паспортом?

• г. Новосибирск

Выдали повторное свидетельство о рождении. Место рождения отличается от старого. (Старое свидетельство есть, но в нем выцвела печать, поэтому заказала повторное). На вопрос в органы загса ответили, что это не ошибка. Место рождения в повторное свидетельство написано согласно записи в книги регистрации. Получается, что у меня паспорт не действителен, так как место рождение не совпадает. Как можно решить подобную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Возможно переименовали населенный пункт, присоединили и т.д.А что обьясняют в ЗАГСе? Если получали дубликат, то он должен быть идентичен.