Будет ли действительным приглашение оформленное на загранпаспорт РФ для въезда в Украину?

• г. Рязань

Будет ли действительным приглашение оформленное на загранпаспорт РФ для вьезда в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав!

Да будет действительным приглашение оформленное на загранпаспорт РФ для въезда в Украину.

Для того чтобы беспрепятственно посетить Украину, гражданину РФ необходим заграничный паспорт и основание. В качестве последнего может выступить: болезнь или смерть родственника; приглашение от частного или юридического лица; договор о трудоустройстве; разрешение на временное проживание в Украине; транзит; удостоверение водителя международных рейсов; удостоверение обслуживающего персонала воздушных и морских судов; приглашение от государственных организаций для участия в форумах, семинарах. Что касается правила въезда мужчин на территорию Украины, то на сегодняшний день запрет получили только лица мужского пола от 16 до 60 лет, которые имеют регистрацию в Крыму или Севастополе. Все остальные граждане могут пересекать границу, но должны быть готовы к тщательным проверкам.

Удачи Вам и всего доброго!