Нарушение обязательств - Фирма не возвращает предоплату, стоит ли подавать в суд?

• г. Пермь

Я отказалась от заказа. Фирма обещала вернуть предоплату через 10-14 дней. От своих обязательств не отказываются, но и не выполняют. Стоит ли мне сразу подать в суд, не вступая в бесполезные переговоры? ''

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Отправьте им претензию с требованием о выплате, указав срок для исполнения. У вас должны оставаться доказательства отправки претензии: почтовая квитанция, второй экземпляр претензии с отметкой о получении её фирмой. После истечения срока, указанного в претензии, в случае невыполнима ваших требований о возврате суммы, можете обратиться в суд.