Запрос о сумме долга по алиментам и просьба проверить наличие машины

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Хочу запросить у приставов общую сумму долга по алиментам. Устно спрашивала, они сказали, что мне письмо было отправлено. Однако я не получала. Подозреваю, что ничего не было выслано, т.к. им не хочется поднимать моё дело. Хочу запросить письменно в 2-х экземплярах. И ещё узнала, что мой бывшей ездит на машине, хотя сумма долга по алиментам большая (где-то 300-400 тыс.), говорит, что не его. Алименты платит с пенсии. Хочу также написать заявление приставам, что бы проверили наличие у него машины (устно, как я поняла, бесполезно). Законно ли, что при наличии такого большого долга, он имеет машину. Вот мне надо образцы двух таких заявлений. Если Вы всё поняли из моего сообщения и если Вам не трудно!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Судебному приставу вы имеете право подать заявление о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств. Рекомендую сразу написать и заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, чтобы понять какие меры по поиску доходов и имущества должника были приняты. Исходя из этого уже действовать дальше. Иск о взыскании неустойки по алиментам также имеете право подать. Обращайтесь, если необходимо составление.

Наталья, добрый день, кратко объясню, что такие заявления подаются на имя старшего судебного пристава, в них прописывается сумма задолженности, в отношении какого должника ведется испол. Производство и т.д., от приставов требуем справку о ходе исполнительного производства, в ней должно быть указано. Какие исполнительные действия произведены в отношении конкретного должника, запрашиваем расчет задолженности и после этого, также на имя старшего пишем какие необходимо произвести исполнительные действия, которые вы посчитали необходимыми и контролируем данные ответы. Отправлять необходимо все заявления с заказной почтой с уведомлением, чтобы можно было, приставов еще и за сроки неисполнения привлекать. Детально, такие заявления можно составить непосредственно после изучения всех, имеющихся у Вас документов..