Каким образом выплачивается долг по алиментам, если ребёнку 18 лет? Ежемесячно? И есть арестованный счёт.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Задолженность сохраняется после достижения ребенком возраста 18 лет и взыскивается на общих основаниях исходя из расчета задолженности, который делает судебный пристав. Это взыскание может быть и ежемесячной и единоразовой, в зависимости от того, работает должник или нет, есть у него имущество, на которое может быть обращено взыскание, или нет.