Насколько законно отключение электричества в гараже за просрочку оплаты членских взносов в ГК?

• г. Воронеж

Из-за финансовых трудностей просрочил оплату членских взносов в ГК за 2 года. Мне отрезали свет и говорят что подключение стоит 1/4 МРОТ (2800 руб), законно ли это. Я готов погасить долг, но теперь уже и не знаю. Зачем мне гараж без электричества. Гаражом пользуюсь как хранилищем для всякого хлама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На данный вопрос невозможно дать ответ с точки зрения федерального законодательства. Поскольку все расценки по отключению и подключению устанавливаются в локальных актах организации. Кроме того, не известно, кто Вас отключал? Как Вы платите за электроэнергию? Платит ли ГСК из членских взносов, или у вас у каждого отдельная книжка и самостоятельная оплата?

Теоретически, неуплата членских взносов не может являться основанием для отключения электроэнергии. Напишите жалобу в прокуратуру - пусть проверят законность отключения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.