Не являясь членом СНТ, отключили электричество - правомерные действия и возможность реставрации подключения?

• г. Челябинск

Членом СНТ не являюсь, но с меня требуют оплаты членских взносов. Плачу только за то, чем пользуюсь-электричество, дороги. Вода-своя скважина. Мне отключили электричество, требуя уплаты долга по членским взносам, по остальному долгов нет. Правомерны ли их действия и могу ли я добиться подключения электричества обратно?

Ответы на вопрос (2):

да, можете. Напишите претензию на имя председателя СНТ, если в течение 7 дней не ответит, смело обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

1. Если Вы не являетесь членом СНТ, то у Вас должен быть заключен договор с СНТ на пользование объектами инфраструктуры. В этом договоре должно быть указано за что Вы должны платить. Членских взносов быть не должно.

2. СНТ не имеет полномочий на отключение электричества ни членам СНТ, ни индивидуальным садоводам(федеральный закон №66-ФЗ). При наличии задолженности СНТ имеет право подать на должника в суд и только таким образом взыскать задолженность.

3. Вам нужно обращаться в суд на СНТ за отключение электричества.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок в СНТ, нужно подключить электричество, столб на границе участка. Председатель требует оплатить задолженность по членским взносам за прежних хозяев и 60.000 за само подключение, при отказе оплаты членских взносов, отказывается вообще подключать к электричеству. По договору купли-продажи у нас участок без долгов. Имеет ли председатель право требовать с нас эти деньги (и взносы и само подключение), насколько это правомерно?

За свет оплачиваю, но членские взносы не плачу, вопрос-СНТ могутотключить электричество за не уплату членских взносов?

По членским взносам в СНТ. Я являюсь членом одного СНТ и плачу туда членские взносы, а электроэнергией мой участок обеспечивает другое СНТ, куда я плачу за электроэнергию и отдельную сумму вношу на заработную плату электрика того другого СНТ. Могу ли я расчитывать на то, что бы из суммы членских взносов СНТ, членом которого я являюсь, исключить сумму, заложенную на з/плату электрика?

Мне в наследство достался дачный участок от дедушки. Земельный налог я плачу постоянно каждый год в течении 7 лет, а бухгалтер из СНТ требует ещё и оплачивать членские взносы в правление каждый год, но я не вступал в СНТ и договора не подписывал, только дедушка был членом товарищества и он платил взносы аккуратно. Законно ли требует бухгалтерия от меня оплату членских взносов? И второй вопрос-у нас раньше на участке было электричество, но правление самовольно нам его отключило, без предупреждения собственника. Задолженности по электричеству на было, и сейчас за новое подключение требует немалые деньги. Законны ли их действия? Спасибо.

В порядке наследования, на основании судебного решения, получил в собственность земельный участок, находящийся на территории СНТ, правление СНТ требует с меня уплаты членских и целевых взносов за период с 2010 по 2014. Отключили электричество за неуплату в 2011 году, судебное решение о признании за мной права на землю вынесено в январе 2012 года. Членом СНТ не являюсь, вступать в СНТ не желаю, долг за электричество готов уплатить. Правомерны ли требования правления об уплате мной членских и целевых взносов? Каков порядок моих действий для восстановления электроснабжения на участке? Заранее спасибо.

С 1992 года являюсь членом СНТ с 1992 по 2000 г платили членские взносы, дальше участок не возделывался, после 2000 г не сообщали об уплате членских взносов, по факту сейчас выставляют долг с 2000 по 2016 год. В апреле 2016 г. отказался от права собственности земельного участка. Правомерно ли сейчас СНТ требует уплату членских взносов?

СНТ отключили электричество, есть долг по членским взносам, электроэнергия оплачено. Вопрос-правомерно это и куда жаловаться на эти действия (если СНТ не право)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ, якобы за свой счёт провёл электричество по улице, теперь за подключению к свету требует оплату. Разве благоустройство улиц не входит в стоимость оплаты членских взносов?

Вопрос у меня такой. Я являюсь членом ижс-некоммерческое партнерство. Коттеджный поселок, по ряду причин я не плачу членские взносы на на зарплату членам правления, коммунальные платежи-электричество и воду оплачиваю, но счет для коммунальных услуг и членских взносов один и тот же, то есть счет самого поселка. Имеют ли право отключить электричество и водоснабжение?

Живу в СНТ с детьми круглогодично. Так как мы делали на своей улице канаву и дороги своими силами, то за членские взносы прошлого года не платили, долг 14 тысяч рублей. За электричество и воду долгов нет. На собрании решили всех должников по членским взносам отключить от электричества. Без предупреждения от и всяких актов, когда дети находились дома одни, отключили электричество. Это правомерно?

Мы уже подали документы на прямой договор с ПСК. Ждём принятия решения. В день отключения от электроэнергии мы вызывали участкового, обещали до вечера включить, не включили. На контакт не идут. Мы подключили напрямую, без учёта счетчика. Поставили счётчик дублёр в доме, для учёта электричества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение