Не являясь членом СНТ, отключили электричество - правомерные действия и возможность реставрации подключения?

• г. Челябинск

Членом СНТ не являюсь, но с меня требуют оплаты членских взносов. Плачу только за то, чем пользуюсь-электричество, дороги. Вода-своя скважина. Мне отключили электричество, требуя уплаты долга по членским взносам, по остальному долгов нет. Правомерны ли их действия и могу ли я добиться подключения электричества обратно?

Ответы на вопрос (2):

да, можете. Напишите претензию на имя председателя СНТ, если в течение 7 дней не ответит, смело обращайтесь в суд

1. Если Вы не являетесь членом СНТ, то у Вас должен быть заключен договор с СНТ на пользование объектами инфраструктуры. В этом договоре должно быть указано за что Вы должны платить. Членских взносов быть не должно.

2. СНТ не имеет полномочий на отключение электричества ни членам СНТ, ни индивидуальным садоводам(федеральный закон №66-ФЗ). При наличии задолженности СНТ имеет право подать на должника в суд и только таким образом взыскать задолженность.

3. Вам нужно обращаться в суд на СНТ за отключение электричества.