Срок выплаты детских пособий по уходу - до 1 года 5 месяцев или до 1 года 6 месяцев?

• г. Владивосток

Моя дочь родилась 21 июля 2016 года. До какого месяца включительно будут выплачивать детские пособия по уходу. До 1 года 5 месяцев или до 1 года 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по уходу за ребенком выплачивается до исполнения ребенку 1 года 6 месяцев, т.е. по 21 января 2018 года.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Добрый день, пособие по уходу за ребенком выплачивается до полутора лет, т.е до достижения ребенком возраста 1 год 6 месяцев.