Как прописать дочь у подруги, если у меня самой прописка у посторонних людей?

• г. Самара

У меня прописка у посторонних людей. Дочери 15 лет. прописки нет. по месту своей прописки, прописать её не могу. Хотела прописать у подруги. В мфо отказали. Сказали что дочь должна быть приписана там, где мать. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующего законодательства, ребенок должен быть прописан со своими родителями и вы можете ребенка прописать, где сами зарегистрированы через МФЦ, но Вы вправе прописаться у своей подруги вместе с дочкой, пока она не получит паспорт.