Посменная работа в магазине - последствия увольнения без отработки срока и возможное привлечение к выплате недостачи

• г. Старая Русса

Я работала в магазине у ИП посменно 2 дня через 2 дня, уволилась по собственному желанию без отработки 2-х недель. Хозяин магазина в день увольнения ревизию не делал, а сделал только через неделю после моего увольнения, когда брал на работу другого продавца. Ревизия показала недостачу в 9000 руб. Какие могут быть последствия для меня и могут ли меня привлечь к выплате недостачи?

Ответы на вопрос (2):

Практически невозможно взыскать недостачу с уволившегося работника, если ревизия была сделана после его увольнения. Только если будут подделаны документы

ПРиветствую Валентина!

Наверное у Алексашинкова работали, если да, то они этим систематически страдают.

С ответом коллеги не совсем согласен.

Взыскать можно и после увольнения, другое дело есть - ли для этого законные основания. С этим надо разбираться.

Если есть желание, тогда можете обратиться ко мне на платной основе.

Удачи!