Исковая давность - Что делать, если коллекторы начинают звонить через три года после взятия денег в микрофинансовой компании Money Men?

• г. Москва

На мое имя в микрофинансовой компании мани мен 3 года назад взяли деньги а коллекторы начали звонить только сейчас. Что делать прошло три года. Распространяется на это исковая давность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! Думаю, что работники МФО знали о том, что выдали кредит по вашим документам другому лицу. Этим объясняется их молчание. Ничего никому не платите, отправляйте в суд. Срок исковой давности применяется судом по заявлению ответчика в исковом производстве. Если точно не брали кредит, то пишите заявление в полицию. Вам это поможет защитить свои права в суде.

Здравствуйте, Александр! Если Вы узнали, что на Ваши паспортные данные оформлен займ, а Вы этого не делали, то Вам надо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту совершенного мошенничества, а также поставить об этом в известность МФО.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".