Задержка выплаты зарплаты на работе - как справиться с просрочкой и долгами в микрофинансовой компании?

• г. Чебоксары

На работе задерживают заработную плату. Я взял в микрофинансовой компании кредит, думая что за это время выплатят долги по зарплате. На работе ничего не изменилось 3-ий месяц работаю без зарплаты. Просрочка платежа 26 день. Начал звонить коллектор. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если нет--отправьте в суд.

Если есть.ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

Если потребуется то позвоните, как раз сейчас занимаюсь похожим производством в суде. 37-30-59