Проблема с больничным - что делать, если бухгалтерия требует объяснений за период самостоятельного прохождения ВТЭК

• г. Москва

21.09 врач выписывает меня на работу и говорит, что нужно пройти ВТЭК на группу. В связи со сложным графиком работы я беру за свой счет и прохожу врачей. 7.10 прихожу на прием к этому врачу со всеми документами, она открывает мне новый больничный до освидетельствования ВТЭК (с 7.10 по 13.10, с 14.10 мне дали 3-ью группу). Сейчас на работе возникла проблема: в бухгалтерии сказали, что перерыва в больничных быть не должно. Дали мне срок до 01.11, чтобы разобрался с периодом с 22.09 по 6.10 - когда я брал за свой счет. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку о прохождению мед комиссии по направлению участкового,если участковый врач не даст идите с жалобой к главврачу.