Проблемы с больничным листом ребенка - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Борисполь

Заболел ребенок и жена пошла на больничный. Через 10 дней больничный закрыли, выдали справку в садик, но ребенок не выздоровел. Побежал в поликлинику я, но больничный открывать не хотели, говорили что есть такой закон когда между больничными должно пройти 12 дней. Мы пошли к заведующей поликлиники, и она сказала нашему лечащему врачю открыть больничный и лечить ребенка. Лечения нам не назначили, лекарств не выписали, сказала прийти в пятницу (сегодня). Когда мы пришли на прием, врач попросил посмотреть больничный и мне его не вернул. Сказал что я ей должен денег, 100 гривен за каждый день. Так как она выписала его мне не законно, и с неё снимут штраф 1000 гривен. Я с етим не согласился и врач начала мне угрожать порвать больничный лист или заполнить не правельно, чтобы я в дальнейшем имел проблемы на работе. На следующий прием во вторник, больничный остался у врача. Как решить ету проблему? Что делать? Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Требовать денежные средства за больничный незаконно и необоснованно.

Обратитесь сначала с жалобой к руководителю мед.учреждения. В случае непринятия необходимых мер, обжалуйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Такая ситуация.22 числа вызвала врача, заболел ребенок, должного лечения не назначили. Через два дня вызвала скорую, скорая посмотрела лечение и говорит ваш врач вас хочет убить.29 числа мне нужно было на прием, но я не пошла так как заболела, а врача вызвала на следующий день. Позванила заведующей, лечещего врача ребенку поменять она не может, но я не хочу чтоб моего ребенка лечили на отмашь. И что делать с больничным за нарушение.

Неделю назад заболела, пошла с температурой в поликлинику. Врач выписал лекарства, я сказала. Что мне нужен больничный. Три дня назад написала сообщение врачу. Спросила про больничный. А она забыла его открыть. Что теперь делать?

У меня заболел ребенок 2 г.2 мес. Вызвали врача на дом во вторник, врач назначила лечение, и сказала чтобы мы пришли на прием в четверг ссылаясь на то, что у нас больничный лист. Лечение проходило у нас всего один день. Подскажите, пожалуйста, прав ли был врач, назначив прием через день? Какой период посещения врача должен быть?

В стационаре закрыли больничный в пятницу, на перевязке утром врач сказал забрать больничный в понедельник и идти на приём лечащему врачу. А у врача выяснилось. Что я должна была прийти на приём в субботу? . и как следствие нарушение больничного листа. Как быть?

На предприятии где я работаю есть своя поликлиника. Но с высокой температурой я вызываю врача на дом, по месту жительства. Делал это не однократно, а на прием шел в свою поликлинику. Вчера вызвал врача на дом, она осмотрела, выписала лекарства, и сказала что на прием в пятницу. Но попросила отправить моих жену или сына к ней, чтобы она заранее выписала больничный лист. Сегодня сын пришел, но ему она отказала, т.к. я отношусь к поликлинике по месту работы и она не может выдать мне больничный лист. Это что и правда сейчас такая ситуация в медобслуживании?

Врач на приёме, в поликлинике, выписал пациентке льготный бесплатный рецепт. Пациентка взяла рецепт, получила по нему в аптечном пункте поликлиники лекарство. Через неделю заявляет, что им не пользовалась, принесёт лекарство врачу обратно. Хочет чтобы ей выписали аналогичный но более дорогой. Как правильно врачу себя повести, когда пациентка будет отдавать упаковку лекарства. Врач на приёме один. На один с больным. Мед. сестёр убрали с приёма год назад.

Спасибо. С уважением. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Заболела в субботу (нерабочий день) думала к понедельнику пройдет. В понедельник чувствовала себя плохо и пошла к врачу. Врач при осмотре сказала, что сегодня нет ни температуры ни рвоты и в больничном отказала, написала справку. Придя домой у меня вновь открылась рвота. В поликлинике сказали, что вызов врача на дом уже невозможен, нужно вызывать скорую. Приехала скора я, осмотрела оставила справку. Прихожу в поликлинику на следующий день, а мне больничный с этого дня и выписывают (вторник). Заметила сегодня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение