Проблемы с больничным листом ребенка - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Борисполь

Заболел ребенок и жена пошла на больничный. Через 10 дней больничный закрыли, выдали справку в садик, но ребенок не выздоровел. Побежал в поликлинику я, но больничный открывать не хотели, говорили что есть такой закон когда между больничными должно пройти 12 дней. Мы пошли к заведующей поликлиники, и она сказала нашему лечащему врачю открыть больничный и лечить ребенка. Лечения нам не назначили, лекарств не выписали, сказала прийти в пятницу (сегодня). Когда мы пришли на прием, врач попросил посмотреть больничный и мне его не вернул. Сказал что я ей должен денег, 100 гривен за каждый день. Так как она выписала его мне не законно, и с неё снимут штраф 1000 гривен. Я с етим не согласился и врач начала мне угрожать порвать больничный лист или заполнить не правельно, чтобы я в дальнейшем имел проблемы на работе. На следующий прием во вторник, больничный остался у врача. Как решить ету проблему? Что делать? Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Требовать денежные средства за больничный незаконно и необоснованно.

Обратитесь сначала с жалобой к руководителю мед.учреждения. В случае непринятия необходимых мер, обжалуйте в прокуратуру.