Ошибочное заселение гражданина Китая в гостинице - вопросы ответственности и выплаты штрафа

• г. Москва

Я работаю в гостинице администратор, заселила гражданина Китая по просроченной миграционной карте (просмотрела дату въезда) документы на иностранного гражданина были переданы в органы Уфмс, нашим сотрудником службы безопасности, работники Уфмс выявили правонарушение наше, теперь будет выписан штраф в размере 250000 на юр. лицо. РаботадаТель требует выплатить это Штраф работники, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Требование работодателя к работникам о выплате штрафа вполне логично, поскольку со стороны работников имели место виновные противоправные действия.

Имееют право требовать у администратора или у работников службы безопасности?

Как раз имеют полное право у тех лиц, которые и ответственны за заселение.

А это именно администратор и служба безопасности.