На сегодняшний день выяснилось, что ежемесячный платеж составляет не 4400 руб, а 5162 руб. Действительно ли это?

• г. Волжский

Мы с супругом (не работающий) выплачиваем алименты на ребенка от первого брака в размере 4400 руб, есть небольшая задолженность, которую мы тоже погашаем в размере 2200 руб. ежемесячно. На сегодняшний день выяснилось, что ежемесячный платеж составляет не 4400 руб, а 5162 руб. Действительно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, почему Вы с супругом выплачиваете алименты на ребенка от первого брака? Позвольте спросить, от чьего именно первого брака? И кто именно из вас выплачивает алименты, Вы или ваш супруг? Задолженность по алиментам, должна быть погашена полностью, ежемесячные отчисления составляют, как правило, не более 50% от ежемесячного заработка должника.

Светлана на неработающих нету минимального размера алиментов. для не работающих алименты назначают в МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Если МРОТ увеличился то и выплаты увеличиваются автоматически. В вашем случае похоже так и произошло.