Будет ли разница в ежемесячных платежах (4400 руб. и 5162 руб.) добавлена к задолженности?

• г. Волжский

У супруга от первого брака имеется ребенок. Сейчас супруг официально не работает. Ежемесячно выплачиваются алименты в размере 4400 руб. Имеется задолженность по алиментам, которая тоже гасится ежемесячно в размере 2200 руб. Сейчас выяснилось, чт ежемесячный платеж по алиментам для неработающего состовляет 5162 руб. Правда ли это? Будет ли разница в ежемесячных платежах (4400 руб. и 5162 руб.) добавлена к задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у отца ребенка отсутствует заработок, то размер алиментов устанавливается по МРОТу, то есть 4 611 рублей.