Как снять автомобиль с учета, если новый владелец не переоформлил его после продажи по генеральной доверенности в 2007 году и не может быть найден?

• г. Курск

Автомобиль был продан по генеральной доверенности в 2007 году, до данного момента новый владелец его не переоформил,, доверенность была на 3 года. Нового хозяина не можем найти, нам приходят налоги. Как можно снять автомобиль с учета?

Ответы на вопрос (1):

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт собственника транспортного средства.