Сегодня мне отказали, сказали пиши заявление об увольнение.

• г. Астрахань

Моему ребенку 1,8 месяцев. Я работаю в поликлиники МУЗ ДГП №4, (стаж по месту работы 4 месяца, из этого стажа я уже месяц сижу с дочкой на больничном), хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, что для этого необходимо, какими правами я обладаю?

Сегодня мне отказали, сказали пиши заявление об увольнение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, я Вам уже отвечала на Ваш вопрос. Подробно, между прочим, даже про то, что трудовой договор у Вас бессрочный или срочный.

Что делать? И про это писала! Пишете заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет с такого-то числа и прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка.

Отказать работодатель Вам не имеет права. Это только Вы вправе решать - брать отпуск или работать. Требовать увольнения так же не имеют права. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Так же можете обратиться в управление здравоохранения. Даже если у Вас трудовой договор не постоянный, а срочный (на определенный срок), и в этом случае, Вам не имеют право отказывать в предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Правда в этом случае Вы будете уволены по окончании срока трудового договора.

Всего доброго.