Мне пришло извещение заказное письмо ф 22 это уголовное дело или гражданское в суде.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Заказные письма не различаются.

Это может как уголовное, так и гражданское.

Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.