Приватизация квартиры - возможность изменения договора соцнайма и урегулирование интересов всех проживающих

• г. Новый Уренгой

Унас такая ситуация. Дед получил квартиру, (город дал). в договоре соц найма включены: дед, я и годовалая дочь. Дед хочет делать приватизацию, нас в приватизацию включатт не хочет (я то ладно от своей доли напишу отказную) но в этой квартире прописаны еще двое детей и муж (муж явлчется родным сыном деда). Можно ли изменить договор соцнайма? Нас всех выписать, составить договор на деда...? Хотя я против выписки, деду об этом не сказала, как правильно сделать чтоб всем было не обидно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Венера!

Насколько я понимаю, вы не написали, квартира дана на всех членов семьи, которых вы перечислили. Значит и участвовать в приватизации могут все. Это ваш главный аргумент. Если кто-то откажется от приватизации, этот человек имеет право пожизненного проживания в данной квартире. А вообще вам не нужно вестись на это.

У дедули уже проявляются старческое слабоумие в виде деменций и самое главное проявление их-жадность, скаредность и т.д.

Начинайте дедулю лечить.

Дедуле 57 лет, еще хорошо мыслит. А договор соцнайма он может изменить?

Здравствуйте. Что именно изменить вы не указали, но в любом случае в договор вносятся изменения только по согласию обоих сторон нанимателя и наймодетеля, в вашем случае.