Бывший должен платить алименты, но 5 лет не платил - как будут высчитываться и погашаться задолженности?

• г. Липецк

Бывший должен платить алименты, но 5 лет не платил, имеется задолжность по алиментам в размере 400 т. р. Вторая супруга подала на алименты в размере 1/6 от всех видов заработка. Сейчас о н работает. Как будут высчитываться алименты и гасится задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Маргарина скорее всего на днях появится исковое заявление к Вам о снижении размера алиментов до 1/6 (если были на одного ребенка в размере 1/4 )

Долг , который был так и останется , удерживать алименты с зарплаты будут по обоим листам согласно взысканных процентов , отдельно сумму Вам в счет погашения долга . Удерживать могут до 70% от дохода