7 владельцев земельных участков хотят создать отдельное СНТ и сохранить долю в общем имуществе прошлого СНТ - возможно ли это?

• г. Москва

Д. день! Мы, 7 владельцев земельных участков, хотим выйти из состава СНТ (в котором кроме нас ещё 35 участков). Территория - в административном ведении города (Малоярославец, Калужской обл).

Можем ли организовать свой отдельный СНТ, сохраняя свою долю на владение общим имуществом прежнего СНТ (подстанция ЛЭП)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера Георгиевна! Нужно смотреть и устав вашего СНТ, и данный вопрос решать на общем собрании, предоставить вам ли старое СНТ возможность пользоваться его инфраструктурой, так как фактически, образуется новое юридическое лицо. Кроме, того, изучить вопрос о выделении вашей доли в имуществе старого СНТ, если было целевое финансирование на строительство данного объекта. В рамках блиц-ответов ответ полный вы не получите, необходимо обращение в личную почту к юристу и изучение всех документов в комплексе. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!