Существует ли срок давности по коммунальным платежам. Можно ли по суду списать долг в связи со сроком давности?

• г. Ярославль

Существует ли срок давности по коммунальным платежам. Можно ли по суду списать долг в связи со сроком давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 года. В том, случае, если за этот период ресурсоснабжающей организацией не производились никакие действия по взысканию долга, то в суде можно заявить ходатайство о пропуске срока. Срок исковой давности отсчитывается со дня последнего платежа.