Если вовремя не оплатили транспортный налог, налоговая может насчитать пеню? Имеют право или нет.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налоговая не только имеет право, но и обязана в этом случае начислить пени на всю сумму задолженности за весь период до ее погашения. Это делается автоматически. Никто специально таким начислением не занимается.