Не пришла повестка в суд, я в качестве истца, по бракоразводному процессу, почему?

• г. Владимир

Не пришла повестка в суд, я в качестве истца, по бракоразводному процессу, почему?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из диспозиции вопроса, постановки его словестного описания, глубины афоризмов и прочему, осмелюсь ответить, что по почте! А если серьезно, уточните Ваш вопрос пожалуйста. Мы не знаем почему. Может почта плохо сработала, может ошибка в адресе, может заседание еще не назначено...

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Во-первых, судебные повестки чаще высылают заказными письмами в адрес сторон гражданского дела. Согласно Правил ФГУП "Почта России" судебные почтовые отправления хранятся на почте 7 дней, а не как обычные заказные письма - 30 дней.

Вот поэтому часто истцы и ответчики не успевают получить судебные повестки в суд и не только.

Во-вторых, Вы можете сами позвонить секретарю судьи и уточнить дату и время назначенного судьей судебного заседания по вашему иску. Для освобождения от работы Вам после судебного заседания выдаст секретарь судьи судебную повестку с отметкой времени начала и окончания судебного заседания.

Удачи Вам.