Необходимость возобновления дела о лишении прав после 4-летнего срока - есть ли ограничения для подобных штрафов?

• г. Краснодар

Вопрос такой. 4 года назад меня лишили права управления за управление авто в нетрезвом виде. Суд присудил 30000 р и лишение на 18 мес штраф не платил права не сдавал ни приставов не повесток не было. Хотелось бы узнать нужно ли поднимать это дело ведь 4 года прошло! Я слышал есть какойто срок для подобных штрафов? Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок давности исполнения постановления о привлечении к административной ответственности составляет 2 года, но он может быть приостановлен если привлеченное лицо уклоняется от его исполнения. Поэтому если Вы живете по месту регистрации, от приставов не скрывались то штраф с Вас взыскать уже не могут.