Налог на расторжение договора дарения квартиры, зарегистрированного в 2017 году, взимается для одаряемого

• г. Тверь

Договор дарения квартиры зарегистрирован в 2017 году, если расторгнуть его в ромреестре в этом году, одарчемая будет платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Да, одаряемая будет обязана оплатить налог за период нахождения этой недвижимости в её собственности, а именно с момента регистрации дарения и по момент отчуждения.