Необходимость предоставления оригинала свидетельства о рождении при отправке ребенка с родственниками в Абхазию

• г. Казань

Отправила ребёнка с родственниками в Абхазию. Оформила у натариуса Согласие. Требуется ли к этому еще и оригинал свед. О рождении при пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Да, требуется, так как ксерокопия документа, не является докуметом, в юридическом смысле, а лишь его копией, а границу пересекают и билеты приобретают, на основании документов.