Когда и через какое время вступает в силу решение суда по гражданскому делу? И что делать, если ответчик не выполняет решение суда?

• г. Челябинск

Когда и через какое время вступает в силу решение суда по гражданскому делу? И,если этот срок прошёл и решение суда вступило в силу, но от ответчика ни слуха, ни духа, то что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Через месяц после изготовления оно вступает в законную силу. Надо получить исполнительный лист в суде. И отдать его приставам. Приставы должны искать ответчика и его имущество.

Наши приставы что хотят то и делают. У меня суд прошел 9 июля а 22 июля приставы сняли 50% моей пенсии в счет погашения задолженности по исполнительному листу не дожидаясь вступления решения в законную силу.

Не верьте не судам не приставам.