Подземный стаж 4.9 года призывался на службу в Армию с шахты. Зачтутся эти 2 года в подземный стаж?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Да, зачтутся. Согласно пункту 109 Положения о порядке назначения и выплаты пенсий, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 03.08.1972 года N 590 и Списку N 481 от 13.09.1991 г., действовавшим до 01.01.2002 г. предусматривалось включение спорного периода службы истца в армии и его обучение в специальный стаж работавшим на подземных работах, при условии работы на данной должности до учебы и службы в рядах Советской Армии, либо после окончания этого периода.

Добрый день Александ, зачтутся в том случае, если эт о стаж до 01.01.1992 г. по ранее действующему Закону от 1956 г., после этой даты-нет.