Вопрос о регистрации супруга и ребенка на жилплощади в Подмосковье у гражданки Украины без вида на жительство

• г. Лобня

Я - собственник жилья в подмосковье, гражданка Украины. РВП и вид на жительство не имею. Могу ли я регистрировать на своей жилплощади своего законного мужа и нашу дочь? Или лучше оформить жилье при купле-продаже в собственность всем троим в равных долях? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете зарегистрировать и мужа и дочь.

Однако осталось до конца непонятно, Вы - собственник жилья, или только планируете им стать?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Лариса! Вы имеете права прописать в данной квартире мужа и дочь, оформлять покупку-продажу квартиры не имеет смысла. Обстоятельства могут измениться, вы не знаете как дальше сложатся обстоятельства, может возникнет необходимость в продаже, это легче сделать, когда собственник один и нет собственников - несовершеннолетних.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Вы и муж регистрируетесь самостоятельно, подтверждая наличие общей собственности на квартиру свидетельством о браке. Ребенок регистрируется одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я стану собственником на днях. Муж и дочь тоже граждане Украины. Я смогу их зарегистрировать или в ФМС могут отказать, так как я не имею РВП и вида на жительство? (сомнения возникают после чтения разной информации в интернет)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, имеющая вид на жительство, являющаяся собственницей жилья, не могу прописать своего мужа - гражданина России на свою жилплощадь, правильно ли это?

В списке документов на вид на жительство есть пункт о наличии жилья. Скажите пожалуйста, жилье должно быть в непосредственной собственности заявителя? Просто в данный момент я не имею своего жилья но имею РВП по адресу регистрации моего мужа, который зарегистрирован в частном доме моей сестры. Спасибо.

Я гражданка Украины получила Разрешении на временное проживание и зарегистрировалась на жилплощади мужа. Подала документы на Вид на жительство, но его ждать 1 год. Могу ли я с РВП купить в России жилье и оформить его на себя являться его собственником?

Может ли иностранный гражданин имея в собственности жилье зарегистрировать иностранного гражданина (мужа и детей) после получения РВП? или лучше при покупке жилья сразу обозначить всем доли?

Муж дочери оформляет жилье на себя как собственника. Будут ли при этом как-то ущемлены права моей дочери и ребенка? Сможет ли он прописать кого - либо без ее согласия, может ли она лишиться жилья каким - то образом? Или лучше оформить квартиру в собственность в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею вид на жительство (сам гражданин Украины) и жильё в собственностив Москве. Можно ли зарегестрировать на своей площади супругу - гражданку Украины (брак незарегестрированный). Или же есть какие-то ограничения (родство и т.д.). Спасибо.

Жилье находилось в долевой собственности супругов в равных долях. Затем жена подарила мужу свою долю. Впоследствии жилье продается и приобретается новое жилье, полностью оформленное в собственность мужа. Будет ли жена при разделе иметь долю от нового жилья?

Я гражданин Украины. Имею вид на жительство. Могу ли я на себя оформить дом и землю в Крыму? И как лучше переоформить (купля-продажа, дарственная или др.)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение