Вопрос оплаты на предоплату в договоре подряда без установления сроков

• г. Красноярск

Возможно ли в договоре подряда прописать порядок оплаты: 100% предоплата, но без указания сроков внесения денег? То есть как оплатим предоплату, так и начнут делать работы.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Напишите в договоре просто фразу: "Исполнение договора подряда начинается на следующий день после полной оплаты суммы, указанной в настоящем договоре". И не нужно заморачиваться со всякими там "предоплатами", "авансовыми платежами" и т.д., и т.п.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда. В договоре прописана предоплата по договору и ежемесячный расчет по КС-2. Заказчик предоплату не перечислил, хотя работы выполнялись и в последствии оплачивались по КС-2. все работы кроме последнего этапа выполнились в срок. Заказчик подал в суд по выплате неустойки за просроченные работы. Возможно ли привязать факт неуплаты Заказчиком предоплаты как причину просрочки исполнения подряда? Заранее благодарен за помощь...

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Заключили договор подряда на окна ПВХ сроком на три месяца. В договоре прописана предоплата и разбита на 5 частей. Заказчик оплатил 1,2 часть. Соответственно были произведены работы на эти суммы и подписаны акты и кс 2, кс 3.оплачены согласно справкам работы. И все. Заказчик перестал платить предоплату согласно договору. Сроки действия договора закончились. Можем ли мы закрыть договор.

Вопро по 44 ФЗ-заключен договор на капремонт с подрядчиками. Первоначально в проекте договора ф оплата предусматривалась поэтапная, но по желанию подрядчика допсоглашением изменена на предоплату. Предоплата сделана в разм. 20% .теперь подрядчик просит изменить условия оплаты и добавить к предоплате еще оплату поэтапно. На что мы как Заказчики имеем право согласиться?

Был заключен договор на разработку сайта, так же внесена предоплата Заказчиком.

Заказчику отправил на электронную почту часть выполненной работы, отработанной предоплаты.

Заказчик требует вернуть предоплату, при этом часть работы ему передана электронную почту, так же был выслан акт выполненных работ, но на акт Заказчик ответил отказом о принятии работ.

Обязан ли я возвращать предоплату?

Ситуация заключается в следующем... Заказчик перевел предоплату на выполнение работ по договору подряда, работы выполнены 100%. Договор не был подписан со стороны заказчика под различными предлогами и отговорками...! Теперь ссылаясь на то что договора нет Заказчик хочет возврат предоплаты. Акты так-же подписывать отказывается! Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не хотят вернуть предоплату за диван. Мотивируют что понесли убытки так как прошел месяц с момента предоплаты а мы товар не купили, есть товарный чек о предоплате, договор никакой не составляли.

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение