Начислили деньги за больничный лист, а сбербанк половину снял и отправил приставам законно ли это? и как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Законно. Согласно п.9 ч.1 ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на больничные допускается, т.к. они подпадают под исключение.